АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 11.01.2019, 23:430

«Болонья» - «Ювентус». 12.01.2018. Прогноз и анонс на матч Кубка Италии

Филиппо Индзаги и его команда против «Старой синьоры».

«Болонья» - «Ювентус». 12.01.2018. Прогноз и анонс на матч Кубка Италии12 января на стадионе «Ренато Даль’Ара» в Болонье местный одноименный клуб, возглавляемый легендой «Милана» Филиппо Индзаги, сразится с «Ювентусом» в рамках 1/8 финала Кубка Италии.

«Старая синьора» является действующим обладателем трофея, а вместе с тем и лидером страны по всем фронтам. «Болонья» же совершенно не вписывается в рамки крепкой команды, особенно если взглянуть на ее нынешнее место в Серии «А». Нас ждет очередное противостояние Давида и Голиафа, однако сама история учит нас тому, что великаны не всегда выигрывают.

«Болонья»

«Красно-синие» 7 раз побеждали в чемпионате Италии, однако сейчас их «золотая» эра осталась в прошлом. Нынешняя «Болонья» проиграла 4 из 6 последних матчей в Серии А и скатилась ко дну турнирной таблицы. Теперь, чтобы хотя бы догнать оппонентов в борьбе за спасительное 17-е место, нужно отыгрывать отставание в 3 балла, что при нынешнем уровне игры сделать не так уж и просто. В это же время боссы «красно-синих» не спешат взваливать всю вину за провал на нынешнего главного тренера команды Индзаги, и даже обещают ему усиление в виде новых игроков. Ну а пока такового нет, «Ювентус» вполне способен набить полуразваленному клубу полную кошелку.

Причиной слабых результатов подопечных Филиппо Индзаги является в первую очередь нерезультативная атака. В 19 поединках Серии «А» команда забила всего лишь 15 голов (3 худший показатель в лиге). Но стоит признать, что даже при этом команда умеет драться и кусаться. В прошлом туре об зубы «Болоньи» сильно поранился «Наполи». Поранился, но не умер – Анчелотти победил Индзаги - 3:2.

«Ювентус»

Команда Массимилиано Аллегри уверенно шагает по просторам Серии А, а вот Кубок для «Старой синьоры» начнется только завтра, на предыдущих раундах она не играла. Соперник у туринцев в 1/8 финала попался удобным. Стоит заметить, что «Болонья» отнимала победу у «Юве» лишь раз в последних 11 матчах.

Не исключено, что главный тренер «Ювентуса» захочет применить ротацию в данном матче, благо игроков для этого хватает. В лазарете у «Старой синьоры» находятся только Канселу и Куадрадо. Однако, травмы более чем серьезные! Колумбиец не появится на поле как минимум до апреля, а сроки восстановления португальца не называются. Кроме того, уже давно в составе нет опытного центрального защитника Андреа Барцальи.

Очные противостояния


«Болонья» смогла остановить «Ювентус» лишь раз в последних 11 поединках – это случилось 19 февраля 2016 года. Но даже тогда была зафиксирована ничья 0:0. Чтобы найти победу «красно-синих», нужно заглянуть еще дальше в прошлое. Таковую можно найти 26 февраля 2011 года (0:2). Как видно, февральские встречи против «Болоньи» иногда не удаются «зебрам». Что касается голов, то здесь тоже все очень печально для «красно-синих». Они смогли забить «Юве» лишь дважды в последних 6 матчах, при этом пропустили 13 – в среднем больше 2 голов за встречу.
Прогноз на матч

Букмекеры не сомневаются в итоговом проходе «Ювентуса» дальше. Коэффициент на победу «Старой синьоры» равняется 1,35, в то же время на «Болонью» дают 8,8. В случае ничьи в основное время поставленные деньги можно умножить в 5,2 раза.

«Болонья» довольно редко забивает «Ювентусу» и нет никаких предпосылок, чтобы прервать неудачную серию уже завтра. Тем более, что команда Аллегри вряд ли захочет вот так вот просто позволить «красно-синим» лишить их права побороться за очередной трофей в коллекции. Кроме того, статистика «Болоньи» не впечатляет! Они очень сложно проходят организованную оборону, а забитые мячи даются еще сложнее.

Ставка: обе команды забьют – нет (1,78).
Автор: alvesh83
0