АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 16.04.2021, 20:200

«Эвертон» – «Тоттенхэм». 16.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Смогут ли «шпоры» впервые в сезоне обыграть «ирисок»?

«Эвертон» – «Тоттенхэм». 16.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВ пятницу, 16 апреля, состоится матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Эвертон» примет «Тоттенхэм». Команды встретятся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», вместительностью 40 157 человек. Рассудит соперников арбитр Майкл Оливер. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

«Эвертон»

В первой половине сезона «Эвертон» смотрелся неплохо, но со временем «ириски» начали выступать нестабильно. В последних шести матчах внутреннего первенства команда Карло Анчелотти одержала 2 победы, потерпела 2 поражения и дважды сыграла вничью. В настоящее время «Эвертон» занимает 8-е место в турнирной таблице АПЛ, имея 48 очков. «Ириски» отстают от зоны еврокубков на 4 балла, но у них есть матч в запасе, поэтому все в их руках. Одной из главных проблем «Эвертона» в последнее время являются травмы. В лазарете у «ирисок» остаются Бернард, Доминик Калверт-Льюин, Жан-Филипп Гбамен, Абдулай Дукуре и Фабиан Делф. К ним присоединился еще и Йерри Мина. При этом в строй должен вернуться основной голкипер команды Джордан Пикфорд.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» тоже переживают не лучшие времена. «Тоттенхэм» периодически теряет очки, из-за чего располагается только на 7-й позиции в турнирной таблице АПЛ, набрав 49 пунктов. Отставание от зоны Лиги чемпионов для команды Жозе Моуринью составляет уже 6 баллов. В последних шести матчах внутреннего первенства «шпоры» одержали 3 победы, потерпели 2 поражения и 1 раз сыграли вничью. При этом с составом у «Тоттенхэма» все в принципе нормально. У «шпор» травмированы крайние защитники Бен Дэвис и Мэт Доэрти, но в распоряжении Моуринью есть Серхио Регилон и Серж Орье, поэтому все позиции в команде закрыты.

Статистика встреч

В текущем сезоне «Эвертон» и «Тоттенхэм» встречались уже дважды. Сначала «ириски» обыграли «шпор» в матче 1-го тура АПЛ с минимальным счетом. Потом эти команды встретились между собой в 1/8 финала Кубка Англии. «Эвертон» снова отпраздновал победу – в этот раз со счетом 5:4. В нынешнем сезоне Моуринью еще не побеждал Анчелотти. В предыдущей кампании команды сначала сыграли вничью – 1:1, а потом «Тоттенхэм» одержал победу с минимальным счетом.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Тоттенхэм» фаворитом данного противостояния. В принципе, это логично. Во-первых, у «ирисок» непростая кадровая ситуация. Во-вторых, у «шпор» больше нет права на ошибку. Чтобы оставаться в гонке за ЛЧ, им нужно выигрывать все оставшиеся матчи, тем более у «Эвертона», который отстает от них всего на 1 очко. Статистика показывает, что эти команды редко проводят слишком результативные поединки. В пятницу, скорее всего, эта тенденция продолжится. Для обоих клубов предстоящий матч будет очень важным с турнирной точки зрения, поэтому осторожность будет прежде всего. При этом у каждой из команд достаточно атакующего потенциала, чтобы зацепиться за победу.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,01).
Автор: Serge
0