НовостиБиатлон 29.02.2020, 21:300

Две казахстанские биатлонистки квалифицировались в персьют чемпионата Европы

Алина Райкова и Людмила Ахатова представят Казахстан в заключительной дисциплине.

Две казахстанские биатлонистки квалифицировались в персьют чемпионата ЕвропыВ субботу, 29 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялся женский спринт.

Сразу две казахстанские спортсменки сумели квалифицироваться в гонку преследования. Алина Райкова заняла 45 место, а Людмила Ахатова показала 48 время. Обе допустили по одному промаху на стрельбе стоя.

Евгения Красикова сумела обойтись без штрафных кругов, но заняла лишь 84 место, а Викторию Катаеву два промаха отбросили на 98-ю строчку финишного протокола. Для квалификации в персьют нужно было попасть в топ-60.

Чемпионкой Европы стала шведка Элизабет Хогберг, серебряную медаль завоевала норвежка Ида Лин, а замкнула тройку призерок Ирина Кривко из Беларуси.
Автор: Enigma96Sports.kz