НовостиБиатлон 1.03.2020, 23:580

Ахатова и Райкова финишировали в топ-40 персьюта на чемпионате Европы по биатлону

Казахстанские биатлонистки попали в зачетную зону в заключительной гонке.

Ахатова и Райкова финишировали в топ-40 персьюта на чемпионате Европы по биатлонуВ воскресенье, 1 марта, женской гонкой преследования завершился чемпионат Европы-2020, который проходил в белорусских Раубичах.

По итогам спринта в персьют квалифицировались две казахстанские биатлонистки - Людмила Ахатова и Алина Райкова.

В гонке преследования Ахатова заняла 37 место, а Райкова финишировала 39-й. Обе наши биатлонистки пробежали по три круга штрафа и улучшили свои стартовые позиции.

Золотую медаль выиграла белоруска Елена Кручинкина, вице-чемпионкой Европы стала россиянка Кристина Резцова, а замкнула тройку призерок победительница спринта Элизабет Хогберг из Швеции.
Автор: Enigma96Sports.kz