НовостиДругое 18.11.2018, 19:090

Россиянин Климов одержал первую победу в Кубке мира по прыжкам с трамплина

24-летний спортсмен стал лидером общего зачета Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Россиянин Климов одержал первую победу в Кубке мира по прыжкам с трамплина18 ноября в польской Висле завершился первый индивидуальный старт прыгунов на лыжах с трамплина. Победу праздновал россиянин Евгений Климов, триумфовавший раннее в квалификации. Для Евгения это первая победа на Кубке мира в карьере, на следующий этап он выйдет в жёлтой майке лидера.

Стабильный в последние дни немец Штефан Ляйе продемонстрировал средний прыжок в первой попытке, однако дальность 130,5 м во втором раунде позволила ему подняться на вторую позицию.

Японский прыгун Рёю Кобяси выдал фантастический прыжок в первом раунде, улетев на 137,5 м., однако коснулся руками горы приземления, существенно потеряв баллы за оценки от судей. Во второй попытке японец был более аккуратным и с результатом 255,6 балла занял итоговое третье место.

Обладатель Кубка мира 2017/18 Камил Стох остался за бортом пьедестала почета, заняв 4 место.
Автор: Enigma96Getty Images